Состоялось заседание оперативного штаба  по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время
17 февраля 2020 15:29

Состоялось заседание оперативного штаба по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время

 В администрации города под председательством и.о. заместителя главы по социальной сфере Максима Михайловского прошло заседание оперативного штаба по организации временного трудоустройства несовершеннолетних. В заседании приняли участие представители Государственной инспекции труда в Саратовской области, городского центра занятости, структурных подразделений администрации города по социальной сферы.

В текущем году целевой показатель по трудоустройству подростков составляет 2938 человек, что соответствует нормативу доступности, установленному Минтрудом России. В рамках реализации программы по временному трудоустройству несовершеннолетних  в текущем году Центром занятости планируется заключить 160 договоров с работодателями на создание 280 рабочих мест.

Администрацией города ведется работа по трудоустройству подростков в рамках муниципальной программы «Участие в организации временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время» на 2019 - 2021 годы. В 2020 году из бюджета города на трудоустройство несовершеннолетних направленно порядка 2,5 млн. рублей.

По результатам обсуждения участники штаба определили основные  направления работы по трудоустройству несовершеннолетних, при этом особое внимание будет уделено занятости подростков находящихся в трудной жизненной ситуации, а так же состоящих на учете в органах профилактики.

 

Управление по труду

и социальному развитию

администрации муниципального

образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации