Управление муниципального контроля администрации города информирует о проделанной работе
12 февраля 2020 16:30

Управление муниципального контроля администрации города информирует о проделанной работе

Вчера, 11 февраля, специалисты управления провели проверку по 41 адресу, в результате которой было выявлено 20 фактов ненормативного состояния объектов благоустройства территории г. Саратова, из них 5 фактов, связанных с нарушением Порядка проведения земляных работ.

В рамках непосредственного взаимодействия с подконтрольными субъектами без применения мер административного характера недостатки устранены по 3 фактам, связанным с нарушением Порядка проведения земляных работ и ненормативным состоянием смотровых колодцев.

При проведении мероприятий по обследованию и выявлению фактов нарушений субъектами предпринимательской деятельности архитектурно - художественных требований к внешнему виду вывесок (дизайн-код) на территории г. Саратова, а также фактов непринятия мер по участию в уборке прилегающей территории и фактов расклеивания объявлений на муниципальных объектах вне установленных органами местного самоуправления мест выявлено 19 нарушений Правил благоустройства, составлено 15 протоколов. По 4 фактам нарушения устранены незамедлительно.

Все выявленные факты приняты в работу. Для формирования комплекта материалов с целью привлечения виновных лиц к административной ответственности по ч. 20 ст. 8.2 № 104-ЗСО материалы направлены в администрацию Кировского района г. Саратова.

Составлено 18 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Саратовской области № 104-ЗСО, из них:

- 8 протоколов по ч. 1 ст. 8.2 (расклеивание объявлений вне установленных местах);

- 1 протокол по ч. 13 ст. 8.2 (нарушение срока восстановления территории после проведения земляных работ);

- 9 протоколов по ч. 20 ст. 8.2 (невыполнение требований, установленных правилами благоустройства территорий муниципальных образований, к размещению вывесок).

Все составленные протоколы направлены на рассмотрение в административную комиссию муниципального образования «Город Саратов» для принятия решения по существу.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации