Подведены итоги Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы»
12 февраля 2020 13:00

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы»

В декабре 2019 года были подведены итоги Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» – это проект Российского движения школьников и Федерального агентства по делам молодёжи РФ, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность».

Цель мероприятия – поддержка эффективной системы развития добровольчества среди обучающихся и повышение уровня мотивации обучающихся и их руководителей к участию в волонтёрской деятельности. Конкурс проходил по трем номинациям: «Лучшие практики» и «Добрый старт» (для волонтерских отрядов), «Бумеранг добра» (для индивидуальных участников).

В номинации «Добрый старт» победителями стали 16 образовательных учреждений Саратовской области. По количеству выделенной грантовой поддержки Саратовская область стала второй среди других регионов России после Республики Татарстан.

Два общеобразовательных учреждения город Саратова – МАОУ «Гимназия № 4» и МОУ «СОШ № 40 имени Героя Советского Союза Г.Д. Ермолаева» вошли в состав победителей конкурса.

Волонтерский отряд «Максимум» МАОУ «Гимназия № 4» полученный грант на сумму 150 тысяч рублей планирует потратить на реализацию образовательных проектов «Я познаю мир» и «Школьный музей». Многие мероприятия в рамках реализации данных проектов будут приурочены к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Будут организованы экскурсии для жителей Волжского района, выставки в школьном музее, создана Стена Памяти. Для ветеранов района  будет поставлен спектакль, посвящённый истории эвакогоспиталя, располагавшегося в годы войны в здании гимназии.

Отряд «Добротворцы» МОУ «СОШ № 40 имени  Г.Д.Ермолаева» получил грант на сумму 260 тысяч рублей на организацию и проведение творческих концертов и праздников для пожилых людей, пациентов больниц и воспитанников интернатов, а также участие в экологических акциях, в т.ч. по благоустройству прилегающих территорий. Для эффективной работы волонтёрского отряда будет приобретено оборудование и компьютерная техника.

Проекты победителей конкурса будут реализованы в 2020 году при поддержке Саратовского регионального отделения Российского движения школьников.

Поздравляем победителей Всероссийского конкурса!

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации