Михаил Исаев оценил начало работ по возведению дома для переселения жителей из аварийного жилья
12 февраля 2020 09:39

Михаил Исаев оценил начало работ по возведению дома для переселения жителей из аварийного жилья

Глава Саратова Михаил Исаев посетил строительную площадку, где началось возведение многоквартирного дома для переселения граждан из аварийного жилья. Он будет возведен в Заводском районе на 5-ом Динамовском проезде.

Заместитель главы администрации по строительству Ирина Солошенко доложила руководителю областного центра, что это будет 10-этажный дом, рассчитанный на 162 квартиры.

«Сюда переедут 306 граждан, проживающих в настоящее время в аварийном жилом фонде», - отметила профильный заместитель.

В настоящее время полностью установлено ограждение стройплощадки, на 70% проведена выработка котлована и ведутся работы по сборке установки для погружения свай. Для осуществления технологических присоединений поданы заявки в ресурсоснабжающие организации.

Генеральным подрядчиком строительства является АО «Саратовоблжилстрой». Руководитель подрядной организации Леонид Писной показал главе города дорожную карту объекта, включающую перспективный план развития территории, планы будущих квартир и план благоустройства.

Михаил Исаев отметил, что на 5-м Динамовском проезде и улице Огородной будет построено несколько домов общей площадью 32 тыс.кв.м. «Мы рассматриваем еще несколько площадок под строительство многоквартирных домов. На сегодняшний день эта стройплощадка, этот котлован – первый многоквартирный дом. По другим объектам идет проектирование, проводятся работы по квадратуре 1, 2, 3-комнатных квартир», - прокомментировал глава города. Также он добавил, что городскому управлению капитального строительства дано поручение не сосредотачивать площадки в одном адресе, а распределить их равномерно по всему городу. Это сделано для того, чтобы пропорционально распределить нагрузку на действующие объекты инфраструктуры.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации