Состоялся финал регионального этапа массовой лыжной гонки «Лыжня России»
08 февраля 2020 16:49

Состоялся финал регионального этапа массовой лыжной гонки «Лыжня России»

Сегодня, 8 февраля 2020 года, в р.п. Базарный Карабулак состоялся финал соревнований по лыжным гонкам в рамках 38-й Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

На празднике присутствовал губернатор Саратовской области Валерий Радаев, глава Саратова Михаил Исаев, а также некоторые профильные заместители главы города.

Официальное открытие спортивного праздника состоялось в 12:00. В рамках мероприятия был организован тематический забег в военных костюмах, посвященный 75-летию Великой Победы.

Кроме того, для гостей и участников соревнований были установлены концертные площадки, на которых выступали творческие коллективы Саратовской области. Муниципальные районы области смогли похвалиться своими достижениями, и показать чем славится их район. Своя площадка была организована и у делегации муниципального образования «Город Саратов».

Глава региона, по традиции вручил награды победителям в нескольких номинациях. Также он выразил благодарность жителям за интерес, к данному мероприятию, за их активное участие и пожелал дальнейших успехов!

В спортивном мероприятии приняли участие жители Саратова, в том числе  победители и призеры культурно-спортивного праздника «Саратовская лыжня - 2020». Всего на празднике присутствовало порядка 20 тысяч человек. В финальном забеге «Лыжни России» на старт вышли около 13 тысяч человек всех возрастов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации