Состоялся городской культурно-спортивный праздник  «Саратовская лыжня - 2020»
01 февраля 2020 15:25

Состоялся городской культурно-спортивный праздник «Саратовская лыжня - 2020»

Сегодня, 1 февраля, на лыжном стадионе «Зимний» состоялся традиционный городской культурно-спортивный праздник «Саратовская лыжня - 2020». На спортивном мероприятии присутствовал губернатор региона Валерий Радаев, глава города Михаил Исаев, депутаты, представители администрации, общественных организаций, жители Саратова. По данным управления по физической культуре и спорту зимний праздник посетили несколько тысяч горожан.

Приветствуя участников и гостей мероприятия, глава города отметил заслуги саратовских спортсменов, а также родителей, которые занимаются спортом со своими детьми:

«Саратов спортивный, славен своими чемпионами в зимних дисциплинах и не только. Здорово, что набирают обороты семейные забеги, когда родители встают с детьми на лыжи и своим примером приобщают к спортивному образу жизни!».   

По традиции официальное открытие и начало очередных забегов «Саратовской лыжни» было ознаменовано в полдень символичным выстрелом из стартового пистолета.

В этом году были разыграны награды и памятные призы от организаторов в 10-ти возрастных категориях, а также в специальных категориях: «СМИ», «Государственные и муниципальные служащие», «Силовые ведомства», «Мужчины и женщины 1970 г.р. и старше (ветераны)», «Команды промышленно-производственных предприятий», «Семьи». Кроме того, были определены победители в специальных категориях «Самый юный участник», им стал двухлетний Илья Алексеев, а также победитель категории «Самый яркий и креативный костюм».

Самой спортивной семьей стала семья Алексеевых. В категории СМИ самыми быстрыми стали представитель газеты «Совфакс» Сергей Данчук и сотрудница ГТРК «Саратов» Юлия Астахова.

Для всех гостей праздника была подготовлена праздничная программа с выступлениями творческих коллективов Саратова, а для самых юных участников на дополнительной сцене провели специальную интерактивную игру с участием аниматоров и ростовых кукол. Сюрпризом стало катание на тюбинг-карусели. Любителей фотографии ждала отдельная фото-зона с символами праздника.

Также для всех желающих была организована работа мобильной площадки ВФСК «ГТО» и площадки стрельбы из лука.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации