Михаил Исаев проинспектировал ночную уборку городских улиц от снега
30 января 2020 09:39

Михаил Исаев проинспектировал ночную уборку городских улиц от снега

Накануне, 29 января, состоялся инспекционный выезд главы муниципального образования «Город Саратов» Михаила Исаева с целью контроля хода работ по уборке города от последствий снегопада.

Вместе с заместителем по городскому хозяйству Максимом Сиденко, заместителем председателя городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергеем Кузнецовым, директорами МБУ «Служба благоустройства города» и МБУ «Дорстрой» и главами районных администраций Михаил Исаев оценил качество уборки снега на центральных магистралях города и пообщался с руководителями муниципальных предприятий и снегоуборочных звеньев.

Глава города побывал на площади Чернышевского, Ильинской и Привокзальной площадях, а также на улицах Горького, Кутякова, Радищева, Советской, Чапаева, Большой Казачьей, Московской и Мичурина. На всех объектах городской инфраструктуры полным ходом шла уборка снега с проезжей части и тротуаров. Примечательно, что на пр. Кирова и ул. Волжская применяется более щадящий способ борьбы с гололедицей – гранитная крошка.

По словам директора МБУ «Служба благоустройства города» Александра Белова работы по благоустройству затрудняют только припаркованные на проезжей части машины. Михаил Исаев дал указание решать эту проблему вместе с главами районных администраций.

«Сегодня в ночь работало порядка 270 единиц техники. Это и комбинированные дорожные машины, которые очищают от снега дорожное полотно. По технологии сначала разбрасывается реагент, чтобы начал топиться снег, потом работает данная машина, ковшом собирая снег. Привлечена также малая тротуарная техника – чистики, бобкэты, которые занимаются погрузкой. В данный момент в городе работает порядка 34 звеньев по вывозу снега, так как в ночное время есть возможность осуществлять очистку снега, не мешая транспортному потоку. Вся работа проводится планово. Мы закрыли город на въезд крупных фур и тяжелых машин. Для нас принципиальна расчистка въездов в город, путепроводов, остановок, тротуарных зон и крупных магистралей. Все коммунальные службы и весь штат у нас в круглосуточном режиме занимается уборкой города», - отметил Михаил Исаев.

Особое внимание – работе общественного транспорта. Глава города дал поручение МКУ «Транспортное управление» проверить все конечные станции и проследить за графиком работы маршрутов. Главам районных администраций и руководителям службы благоустройства города поставлена задача использовать все имеющиеся ресурсы для расчистки города.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации