Максим Сиденко: «Последствия снегопада в Саратове убирают в штатном режиме»
29 января 2020 12:26

Максим Сиденко: «Последствия снегопада в Саратове убирают в штатном режиме»

«Со вчерашнего вечера в городе наблюдается интенсивный снегопад, который по прогнозам синоптиков сохранится еще в течение нескольких дней.

В первую очередь, хочется обратится к автолюбителям: будьте внимательней и осторожнее на дорогах. По возможности, откажитесь от езды на личном автомобиле и пересядьте на общественный транспорт. Это поможет разгрузить основные магистрали, что будет способствовать более эффективной уборке улиц.

Последствия снегопада в Саратове убирают в штатном режиме. Круглосуточно в работах по очистке задействовано 200-250 единиц техники. Но надо понимать, что существуют определенные технологии в данном процессе.

Так, например, комбинированная дорожная машина с поднятым ковшом и щетками сначала проезжает участок дороги, обрабатывая его противогололедными материалами. После этого реагент в течение часа топит снег и лед. Затем уже КДМ проходит с опущенным ковшом и подбирает образовавшуюся субстанцию и осуществляет зачистку. Весь этот процесс занимает порядка 3 часов на участке. Если не соблюдать данную технологию, то на дороге образуется ледяной накат, что будет препятствовать движению транспорта и создавать угрозу ДТП.

По вопросам, связанным с уборкой снега и наледи, жители могут обращаться на телефоны «горячих линий» Единой дежурно-диспетчерской службы города и районов», - отметил Максим Сиденко.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации