Михаил Исаев: «При поддержке Вячеслава Викторовича решить проблему тротуаров с таким финансированием возможно в течение ближайших 3 лет»
24 января 2020 13:57

Михаил Исаев: «При поддержке Вячеслава Викторовича решить проблему тротуаров с таким финансированием возможно в течение ближайших 3 лет»

Сегодня, 24 января, на своей странице в Инстаграм прокомментировал визит спикера Государственной Думы Вячеслава Володина в Саратов.

«Два дня Председатель ГосДумы Вячеслав Викторович Володин работал в Саратове.

Накануне, в Лицее 3 состоялась встреча с жителями города. Вячеслав Викторович, помимо прочего, рассказал об инициированном им проекте по ремонту и строительству тротуаров в областном центре.

Благодаря спикеру ГосДумы из внебюджетных источников в городскую казну на эти цели поступят 500 млн. руб. Такой суммы на реконструкцию пешеходной части дорог не тратилось никогда.

Курирует проект депутат Государственной Думы Николай Васильевич Панков, который принимает заявки от жителей в своей приемной.

Задача, которая стоит перед муниципалитетом - произвести качественный отбор подрядчиков и организовать работы. В первую очередь, особое внимание будет уделено подходам к школам, детским садам, больницам, учреждениям культуры и местам с наибольшей проходимостью.

Не раз заявлял, что состояние тротуаров в городе - критическое, местами их просто нет, но силами местного бюджета с данным объемом работ справиться просто невозможно. Да, мы смогли в прошлом и позапрошлом годах привести в порядок несколько участков, но это - капля в море.

При поддержке Вячеслава Викторовича решить проблему тротуаров с таким финансированием возможно в течение ближайших 3 лет.

Кроме того, Председатель ГосДумы посетил ряд объектов, которые возводятся по его инициативе - Лицей-интернат 64, детский сад и школу в микрорайоне Звезда, а также осмотрел здание 99 школы, которое является памятником регионального значения и нуждается в восстановлении», - написал Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации