Собаки и кошки подлежат обязательной вакцинации против бешенства
22 января 2020 11:35

Собаки и кошки подлежат обязательной вакцинации против бешенства

Главой муниципального образования «Город Саратов» по представлению главного государственного ветеринарного инспектора управления ветеринарии Правительства Саратовской области утвержден «График проведения профилактических мероприятий против бешенства на территории города Саратова на период 2020 г.».

В соответствии с утвержденным графиком ветеринарными специалистами ОГУ «Саратовская городская станция по борьбе с болезнями животных» будет проводиться бесплатная вакцинация собак и кошек против заболевания бешенством на стационарных и передвижных пунктах вакцинации.

Согласно ветеринарным правилам ВП 13.3.1103-96 «Профилактика и борьба с заразными болезнями общими для человека и животных. Бешенство» все собаки и кошки подлежат обязательной профилактической иммунизации против бешенства. Руководители животноводческих хозяйств, предприятий, учреждений, организаций и граждане – владельцы животных обязаны доставлять принадлежащих им собак и кошек в установленные графиком сроки в ветеринарно-профилактические учреждения для осмотра, диагностических исследований и предохранительных прививок антирабической вакцины.

При подозрении на заболевание бешенством животного необходимо обращаться в ветеринарные лечебницы ОГУ «Саратовская городская станция по борьбе с болезнями животных»:

- участковая ветеринарная лечебница №1 ул. Огородная, 31 «Б», т. 94-52-87,

- участковая ветеринарная лечебница №2 ул. Соколовая, 314,  т. 29-13-30,

- участковая ветеринарная лечебница №3 ул. Шехурдина, 1, т. 38-98-36.

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации