В честь Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады на территории Саратова пройдут памятные мероприятия
20 января 2020 14:30

В честь Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады на территории Саратова пройдут памятные мероприятия

27 января отмечается День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В рамках памятной даты в период с 23 по 30 января будут проведены мероприятия, посвященные 76-ой годовщине полного снятия блокады осажденного города.

23-24 января на базе Саратовской областной библиотеки для детей и юношества им. А.С. Пушкина читателям презентуют познавательную программу «Там, за чертой блокады», «Хроники непобежденного города» - читаем и слушаем «Блокадную книгу Д. Гранина», «Ленинград. Дни тяжелых испытаний» - час памяти о детях блокадного города.

27 января в общеобразовательных учреждениях города Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб». Далее региональный день чтения «900 дней мужества», «Блокада и ее герои». Во Фрунзенском районе пройдет акция памяти «Блокадный хлеб».

28 января состоится памятное мероприятие Заводского района «Через все прошли и победили!» (МУК «ГДКНТ») и тематическое мероприятие Октябрьского района в МАОУ «Лицей № 3 им. А.С. Пушкина».

29 января в Волжском районе состоится торжественная встреча участников Сталинградской битвы, участников снятия блокады Ленинграда, жителей блокадного Ленинграда. Мероприятие пройдет в ГАПОУ СО «Саратовский областной базовый медицинский колледж».

30 января в 13.00 в МАУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова» состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню полного освобождения Ленинграда от блокады и Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Организаторы проведут акцию памяти "Блокадный хлеб" с раздачей символических кусочков "блокадного хлеба" и информационных материалов.

В этот же день состоится торжественное мероприятие Кировского  района  «Этих дней не смолкнет слава!», посвященное открытию Года памяти и славы, 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в МОУ «СОШ  № 67 им. О.И. Янковского» и инклюзивная литературно-музыкальная композиция «Подвиг Ленинграда» в Саратовской областной специальной библиотеке для слепых (Детский парк).

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации