Организации города поддержали экологический проект «Чистая страна»
20 января 2020 11:20

Организации города поддержали экологический проект «Чистая страна»

В период с января по ноябрь 2020 года на территории муниципального образования «Город Саратов» запланировано проведение социально-значимых мероприятий в рамках проекта «Чистая страна».

На территории нашего города проект реализуется под координацией Октябрьского местного  отделения ВПП «Единая Россия» совместно с АО «Саратовский полиграфкомбинат».  Поддержали инициативу телеканал ГТРК-Саратов, региональное представительство компании «Gallery», волонтерское движение «Зеленый бык». Для повышения уровня экологической культуры жителей города организаторы мероприятий расскажут о внедрении лучших практик, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду, а также проведут ряд мероприятий.

Для участников обозначены конкурсы плакатов социальной рекламы «Чистый город начинается с меня!», экологических эссе «Чистый город начинается с меня!», экологических экскурсий «Мой любимый город», видеороликов социальной рекламы «Чистый город начинается с меня!», сценариев внеклассных мероприятий учителей «Чистый город начинается с меня!». В период реализации проекта пройдут экологические субботники, акции и мастер-классы.

По результатам проведенных мероприятий лучшие практики социальной рекламы будут опубликованы в сборнике творческих работ «Чистый город начинается с меня!», видеоролики будут транслироваться на саратовских телеканалах.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации