Прошли соревнования по спортивному туризму «Рождественские старты»
09 января 2020 12:13

Прошли соревнования по спортивному туризму «Рождественские старты»

Вчера, 8 января, в спортивном зале средней общеобразовательной школы №86 состоялись соревнования по спортивному туризму в закрытых помещениях «Рождественские старты». В них приняли участие более 80 юных туристов из образовательных учреждений города Саратова, а также  гости из города Энгельса и поселка Соколовый Саратовского района.

Соревнования проходили на дистанциях 1, 2 и 3 класса сложности в разных  возрастных группах. На дистанции 1 класса участники на скорость должны были преодолеть наклонную навесную переправу длиной 30 метров, совершить спуск по вертикальным перилам, осуществить подъем по скальной стенке.

В возрастной группе 2010-2009 года рождения победили Илюхова Алена из команды «Успех» МОУ «СОШ № 76» и Шапошников Егор из команды «Горизонт» МОУ «СОШ № 86».

В возрастной группе 2008-2007 года рождения – Катаев Роман и Бахарева Марина – оба участника из команды «Горизонт».

На дистанции 2 класса к уже названным препятствиям добавились подъем по вертикальным перилам и спуск по наклонной навесной.

Быстрее всех оказались Железникова Вероника из команды «Надежда» МОУ «СОШ № 106» и Кривенко Игорь из команды «Горизонт» - возрастная группа 2006-2007 года рождения.

В группе 2004-2005 года рождения победили Худашкин Максим из команды «Спасатели» г. Энгельса и Бакаева Алиса из команды «Ирбис» МОУ «СОШ № 77».

Дистанция 3 класса усложнялась тем, что участники, преодолев навесную переправу и скальную стенку,  должны были самостоятельно наводить вертикальный спуск с навесной переправы и скальной стенки. На этой сложной дистанции победителями стали:

Алексей Белый из  команды «Спасатели» г. Энгельса, Гаджиев Фехруз из команды «Сокол» пос. Соколовый, Гайворонский Александр из команды «Надежда».

Среди девушек победили Вайгант Анна из команды «Сокол» и Галиахметова Анна из команды «Надежда».

 

Комитет по образованию
администрации муниципального образования "Город Саратов"

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации