Михаил Исаев провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы в администрации Саратова
26 декабря 2019 16:45

Михаил Исаев провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы в администрации Саратова

Сегодня, 26 декабря, состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы в администрации Саратова. В нем приняли участие глава Саратова Михаил Исаев, профильные заместители, руководители структурных подразделений городской администрации и администраций районов, представители правоохранительных и надзорных органов.

Первым вопросом повестки дня стало обсуждение мер по обеспечению безопасности в период проведения новогодних праздничных мероприятий.

Заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по городскому хозяйству Максим Сиденко доложил, что в целях обеспечения безопасности в данный период будет организованно круглосуточное дежурство руководителей и должностных лиц, будут приняты дополнительные меры по усилению охраны объектов ООО «КВС» и недопущению проникновения на охраняемую территорию посторонних лиц. Для обеспечения надежной и бесперебойной работы оборудования производственных предприятий филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс», с 31 декабря 2019 года по 08 января 2020 года, так же будет введен усиленный режим охраны объектов.

«Нештатное аварийно-спасательное формирование МБУ «ГАРС-05», привлекаемое в целях ликвидации ЧС, находится в постоянной

готовности», - отметил Максим Сиденко.

Заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Наталия Леонтьева рассказала о культурных мероприятиях, которые планируется провести в городе, а также добавила: «Для повышения уровня информационного взаимодействия План культурно-массовых мероприятий, посвящённых празднованию Нового 2020 года и Рождества Христова, будет направлен в адрес оперативных служб».

Михаил Исаев поручил Наталии Леонтьевой проинформировать всех глав районных администраций, руководителей культурных и образовательных учреждений города по вопросу охраны и безопасности периметра, по вопросу исполнения инструкций, по которым необходимо действовать в случае чрезвычайных ситуаций. 

«Прошу обязать руководителей  организовывать внеплановые проверки учреждений. При обнаружении вопиющих фактов будут приниматься кадровые решения в отношении недобросовестных сотрудников», - отметил глава города.

Заведующий сектором по координации антитеррористической деятельности и противодействию коррупции администрации города Сергей Кобзин рассказал о плане работы антитеррористической комиссии на 2020 год и приоритетных направлениях работы.

Также он заявил, что в результате принятых мер и системного взаимодействия всех заинтересованных служб и ведомств, социальная и общественно-политическая обстановка на территории города в текущем году оставалась стабильной, существенных изменений, которые способствовали бы формированию угроз террористического характера не отмечалось.

По третьему вопросу на повестке дня высказалась  председатель комитета по общественным отношениям, анализу и информации администрации муниципального образования «Город Саратов» Евгения Кознова. Она рассказала, что администрацией города проводится мониторинг политических процессов на территории Саратова, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму.

«Проводятся встречи, индивидуальные беседы и консультации, в адрес национальных, общественных и религиозных объединений на регулярной основе направляются материалы, посвященные профилактике терроризма и экстремизма, для распространения среди членов данных объединений. В 2019 году конфликты и факты пропаганды национальной, расовой и религиозной розни не зафиксированы», - отметила Евгения Кознова.

Участники заседания проголосовали по вопросу принятия Плана работы антитеррористической комиссии в муниципальном образовании «Город Саратов» на 2020 год и Проекта регламента, проведения мониторинга в сфере профилактики терроризма на территории муниципального образования «Город Саратов». Большинством голосов данные проекты были приняты.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации