Состоялось совещание, посвященное реализации антикоррупционной политики в 2019 году
25 декабря 2019 15:40

Состоялось совещание, посвященное реализации антикоррупционной политики в 2019 году

Сегодня, 25 декабря 2019 года, при главе муниципального образования «Город Саратов» Михаиле Исаеве состоялось совещание, посвященное реализации антикоррупционной политики в 2019 году.

В совещании приняли участие заместители главы администрации муниципального образования «Город Саратов», руководители структурных подразделений городской администрации, представитель Поволжского института управления им. П.А. Столыпина – филиала ФГБОУ ВО «РАНХиГС при Президенте РФ», а также первый заместитель прокурора города Саратова.

На совещании были рассмотрены вопросы анализа работы структурных подразделений администрации муниципального образования «Город Саратов» в сфере профилактики коррупционных правонарушений, состояния работы по приведению нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством в сфере противодействия коррупции.

Также рассмотрен вопрос обеспечения контроля за применением предусмотренных законодательством мер юридической ответственности в каждом случае несоблюдения муниципальными служащими запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, в том числе мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов.

В ходе совещания руководителям структурных подразделений городской администрации даны конкретные поручения, направленные на соблюдение муниципальными служащими запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции.

 Также даны поручения на проведение с муниципальными служащими администрации муниципального образования «Город Саратов», подающими сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супругов и несовершеннолетних детей дополнительных, профилактических мероприятий по заполнению и представлению указанных сведений.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации