Управление муниципального контроля городской администрации информирует о проделанной работе
24 декабря 2019 16:55

Управление муниципального контроля городской администрации информирует о проделанной работе

В результате работы Управления муниципального контроля вчера, 23 декабря, проведены обследования по 33 адресам, в результате которых было выявлено 18 фактов ненормативного состояния объектов благоустройства территории г. Саратова, предусмотренных требованиями муниципальных правовых актов, из них 5 фактов нарушений, связанных с проведением земляных работ и ненормативным состоянием смотровых колодцев. 

Продолжается внеплановая выездная проверка в отношении ООО «КВС» по факту ненормативного состояния смотровых колодцев.

В ходе проведения мероприятий, направленных на профилактику нарушений обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, объявлено 2 предостережения в отношении ресурсоснабжающей организации по факту образования провала (просадки) и ненормативного состояния смотрового колодца.  

В рамках непосредственного взаимодействия с подконтрольными субъектами без применения мер административного характера нарушения устранены по 4 фактам, связанным с нарушением Порядка проведения земляных работ.

Проведен рейд по территории Октябрьского, Волжского, Кировского районов г. Саратова с целью выявления фактов осуществления торговли елочной продукцией в не установленных органами местного самоуправления местах. Составлено 3 протокола по ст. 1.2 № 104-ЗСО (незаконная торговля).

Составлено 10 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Саратовской области № 104-ЗСО, из них:

- 3 протокола по ст.1.2 (незаконная торговля);

- 7 протоколов по ч. 15 ст.8.2 (размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями).

 

 

 

Управление муниципального контроля администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации