Сотрудниками управления муниципального контроля  городской администрации составлено 10 протоколов об административных правонарушениях
18 декабря 2019 17:00

Сотрудниками управления муниципального контроля городской администрации составлено 10 протоколов об административных правонарушениях

В результате работы управления муниципального контроля вчера, 17 декабря, проведены обследования по 21 адресу, в результате которых было выявлено 13 фактов ненормативного состояния объектов благоустройства территории г. Саратова, из них 1 факт нарушений, связанных с проведением земляных работ. 

В рамках непосредственного взаимодействия с подконтрольными субъектами без применения мер административного характера нарушения устранены по 6 фактам, связанным с  нарушением Правил благоустройства.

В ходе проведения мероприятий, направленных на профилактику нарушений обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, объявлено 2 предостережения ресурсоснабжающим организациям в связи с ненормативным состоянием смотровых колодцев.

За не предоставление сведений (уведомления об исполнении предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований) в орган муниципального контроля составлено 2 протокола об административных правонарушениях по ст. 19.7 КоАП РФ.

Волжским районным судом г. Саратова жалоба ПАО «Т Плюс» на постановление мирового судьи судебного участка № 5 Волжского района      г. Саратова о привлечении к административной ответственности, вынесенного по результатам рассмотрения протокола об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (уведомления об исполнении предостережения) в орган муниципального контроля), оставлена без удовлетворения.

Проводятся 2 внеплановые выездные проверки: 1 проверка в отношении ООО «КВС» по факту ненормативного состояния смотровых колодцев и 1 проверка ООО «Саратовский деловой центр» по факту ненадлежащего содержания фасада здания.

С 17.00 до 19.30 Управлением проведен рейд с целью выявления фактов сброса мусора, иных отходов производства и потребления в не специально отведенных для этого мест на проспекте им. Кирова С.М. г. Саратова физическими лицами и субъектами предпринимательской деятельности. Проведены разъяснительные беседы с целью информирования о требованиях в соответствующей сфере и необходимых мерах по их исполнению. Все выявленные факты приняты в работу Управлением.

Составлено 10 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Саратовской области № 104-ЗСО, из них:

- 3 протокола по ч. 14 ст. 8.2 (повторное в течение года совершение административного правонарушения предусмотренного ч.ч. 10-13 ст. 8.2);

- 7 протоколов по ч. 15 ст.8.2 (размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями).

 

Управление муниципального контроля администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации