Максим Макуров рассказал о ходе подготовки мероприятий, посвященных Новому 2020 году и Рождеству Христову
18 декабря 2019 15:40

Максим Макуров рассказал о ходе подготовки мероприятий, посвященных Новому 2020 году и Рождеству Христову

Сегодня на ПДС начальник управления по культуре Максим Макуров рассказал о ходе подготовки мероприятий, посвященных Новому 2020 году и Рождеству Христову.

В ноябре 2019 года завершился конкурс рисунков «Новогодняя открытка». По его итогам отобраны самые лучшие работы, которые украшают остановочные павильоны по всему городу. Также уже украшены учреждения социальной сферы города, витрины предприятий торговли и сферы обслуживания. Размещено более 1000 афиш с программой праздничных мероприятий. Украшены въездные зоны в город.

На Театральной площади установлена главная городская Ёлка, в скором времени будет установлена коробка ледового катка и оформлен Дом Деда Мороза. Площадь украшена новогодней иллюминацией, сцена – тематическим баннером.

«Цикл городских новогодних праздников 7 декабря открыл телевизионный проект канала НТВ – встреча в нашем городе самого главного героя новогодних праздников – Деда Мороза из Великого Устюга, на которой присутствовало свыше двух тысяч человек.

21 декабря запоминающимся подарком для саратовцев станет церемония открытия главной Новогодней Ёлки Саратова на Театральной площади», - отметил Максим Макуров.

С 22 декабря 2019 года Театральная площадь будет работать в специальном новогоднем режиме: с 22 по 30 декабря 2019 года с 17.00 до 18.30, со 2 по 7 января 2019 года с 12.00 до 19.00 в Доме Деда Мороза состоятся встречи с главными новогодними персонажами.

В новогоднюю ночь на Театральной площади будет организована праздничная программа «С Новым годом, Саратов!».

7 января 2020 года в 18.00 на Театральной площади состоится праздничное мероприятие «Рождество Христово».

В этом году продолжится практика проведения городских мероприятий                           с привлечением жителей и гостей города к активному участию в творческих проектах, фестивалях и конкурсах.

«Во всех учреждениях культуры города пройдут игровые, познавательные и развлекательные программы, конкурсы, концерты детских самодеятельных коллективов, выставки рисунков, поделок, показы спектаклей детских театральных коллективов. Будет сделано все возможное для организации яркого и насыщенного отдыха саратовцев, проведения мероприятий на высоком художественном, организационном уровнях и создания красочной, запоминающейся атмосферы новогоднего праздника», - отметил начальник управления. После окончания доклада глава города Михаил Исаев попросил информационно сопровождать все мероприятия, проводимые в новогодние праздники.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации