По поручению главы Саратова Михаила Исаева в городе проходят мероприятия по формированию безопасной среды для несовершеннолетних
28 ноября 2019 16:52

По поручению главы Саратова Михаила Исаева в городе проходят мероприятия по формированию безопасной среды для несовершеннолетних

Сегодня, 28 ноября, представители профильных структурных подразделений администрации города совместно с сотрудниками полиции, директорами образовательных организаций и родительской общественностью побывали в трех учреждениях: школе № 9 Волжского района, школе № 83 и гимназии № 58 Заводского района.

Со стороны районных администраций проводится активная работа по благоустройству подходов к школам. В этом году у школы № 9 был расширен и заасфальтирован тротуар, установлено специальное ограждение вдоль дороги, закрывающее выход детей на проезжую часть. Рядом с образовательным учреждением находится нежилое здание, снос которого запланирован на следующий год. В целях безопасности доступ в него перекрыт.

Посещая школы Заводского района, заместитель главы администрации района по благоустройству Николай Панов отметил, что проводится работа по уборке территорий рядом со школами от несанкционированных свалок. Регулярно проходят встречи с жителями, представителями управляющих компаний и гаражно-строительных кооперативов по вопросам благоустройства прилегающих к учреждениям объектов. Большое внимание уделяется освещению школьных дворов и расположенных рядом территорий.

«На территории города более 300 образовательных организаций. На сегодняшний день все территории, которые прилегают к ним, обследованы. При администрации города создана рабочая группа, заседания которой проходят раз в неделю, где мы прорабатываем меры и все, что необходимо сделать, чтобы прилегающие территории были безопасны, прежде всего, для детей, конечно. За последние две недели в нормативное состояние приведены 24 прилегающих территории», - рассказала председатель комитета по образованию администрации города Лариса Ревуцкая.

В самих образовательных учреждениях строго соблюдается пропускной режим, работают системы видеонаблюдения и видеорегистрации. С учениками проводятся уроки безопасности, на которые приглашаются сотрудники полиции. Занятия направлены на формирование у школьников осознанного отношения к собственной безопасности. Регулярно проходят и родительские собрания, где так же поднимаются эти вопросы.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации