Состоялось заседание общественной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»
07 ноября 2019 15:20

Состоялось заседание общественной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

Сегодня, 7 ноября, состоялось заседание общественной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального образования «Город Саратов» на 2018-2020 гг. Он входит в национальный проект «Жилье и городская среда».

И.о. председателя комитета по ЖКХ Наталия Даниленко представила данные по сбору предложений, который проводился в крупных торговых центрах и на онлайн-площадках: сайте администрации Саратова и на личной странице главы города Михаила Исаева в Инстаграм. Всего поступило несколько тысяч предложений. Так, многие обращения касались ремонта проезжей части, а также отдельных дворовых дворов и детских и спортивных площадок. Эти вопросы переданы в профильные комитеты и администрации районов для дальнейшей работы. На рассмотрение комиссии были вынесены общественные территории, соответствующие требованиям реализации приоритетного проекта.

Среди лидеров – набережная Космонавтов, парк у пруда «Семхоз», сквер в микрорайоне «Звезда», продолжение работ на бульваре по ул. Рахова. Появились и новые зоны, например, сквер им. Кирова в Заводском районе.

Также среди предложений был сквер по ул. Топольчанская, однако реализация масштабных проектов на данном участке в настоящее время невозможна из-за расположения границ охранной зоны линий электропередач.

В результате обсуждения были определены 14 территорий, которые будут включены в бюллетени для голосования:

- набережная Космонавтов;

- парк поселка СПЗ-3 (ул. Расковой);

- площадь перед ДК «Россия»;

- площадь им. Кирова;

- парк у пруда «Семхоз»;

- сквер им. Гагарина;

- Детский парк;

- парк Свободы;

- бульвар по ул. Астраханская;

- устройство сквера в микрорайоне «Звезда» (ул. Техническая);

- бульвар на ул. Рахова (участок от ул. Вавилова до ул. Соколовая);

- устройство сквера в пос. Елшанка;

- сквер на Ильинской площади;

- устройство сквера на Московском шоссе в районе ГУЗ «Саратовская городская поликлиника №9».

Голосование планируется провести в пятницу, 29 ноября, с 08.00 до 20.00. Все желающие саратовцы смогут выбрать территории, наиболее нуждающиеся в благоустройстве.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации