В Саратове состоялась встреча сотрудников полиции и студентов техникума
30 октября 2019 16:29

В Саратове состоялась встреча сотрудников полиции и студентов техникума

Старший инспектор отдела охраны общественного порядка Управления МВД России по городу Саратову майор полиции Татьяна Кавардакова встретилась со студентами Саратовского техникума электроники и машиностроения. Темой обсуждения стали общественные объединения, которые сотрудничают с правоохранительными органами.

Сотрудник полиции рассказала присутствующим о работе общественного объединения «Добровольная народная дружина» и проектах, которые реализовываются в рамках данного движения. Обращено внимание на предоставляющую оперативный интерес информацию, которую граждане могут передать на телефон «Горячей линии ДНД» с целью пресечения и предупреждения преступлений.

В ходе встречи 5 студентов подали заявления для вступления в ряды народных дружинников.

Кроме того, руководители учебного заведения приняли решение создать на базе техникума студенческий отряд правоохранительной направленности. Инспектор оказала содействие в подготовке документов для включения в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности.

В завершении мероприятия сотрудник правоохранительных органов в рамках акции «Осторожно, мошенники!» напомнила присутствующим о том, как обезопасить себя от действий злоумышленников, а также раздала информационные буклеты.

 

УМВД России по г. Саратову

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации