Завершается прием предложений по благоустройству общественных территорий
29 октября 2019 10:00

Завершается прием предложений по благоустройству общественных территорий

Сегодня, 29 октября, завершается прием предложений по общественным территориям, которые по мнению саратовцев необходимо благоустроить в 2020 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Для удобства горожан с 17 октября в 6 крупных торговых центрах, расположенных во всех районах Саратова, работали пункты «Решай и выбирай». Волонтеры предлагали жителями вписывать в специальный бланк название парка, сквера, площади, нуждающегося в реконструкции, и опускать в брендированные ящики. По словам активистов, по их предварительному подсчету, за почти 2 недели свои предложения оставили несколько тысяч горожан. Сегодня данные пункты прекратят свою работу.

Рассказать о территории, которую необходимо привести в порядок, можно было и не выходя из дома. Глава Саратова Михаил Исаев на своей странице в социальной сети Инстаграм также предлагал горожанам оставлять свои предложения под специальным постом. Градоначальник заверил, что эти данные также будут переданы на рассмотрение комиссии, как и результаты онлайн-голосования, проводимого на сайте мэрии.

С завтрашнего дня комиссия начнет осуществлять подсчет голосов. Территории, которые наберут наибольшее количество голосов, будут вынесены на рейтинговое голосование в декабре этого года.

«Мы обработаем все предложения, составим перечень наиболее востребованных территорий, которые войдут в бюллетень для рейтингового голосования. В первых числах декабря мы проведем это рейтинговое голосование, определим ту территорию, которая в первоочередном порядке будет благоустраиваться в 2020 году», - отметила и.о. председателя комитета по ЖКХ администрации Саратова Наталия Даниленко, - «Для горожан данная процедура не новая. Вот уже 2 года именно саратовцы выбирают, что должно преобразиться в городе».

Напомним, в 2018 году жители отдали предпочтение продолжению работ на бульваре по ул. Рахова, в 2019 году – реконструкции пр. Кирова.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации