Сотрудниками управления муниципального контроля городской администрации составлено 9 протоколов об административных правонарушениях
25 октября 2019 16:40

Сотрудниками управления муниципального контроля городской администрации составлено 9 протоколов об административных правонарушениях

В результате работы управления муниципального контроля 24.10.2019 проведены обследования по 34 адресам, в результате которых был выявлено 12 фактов ненормативного состояния объектов благоустройства территории г. Саратова, из них 5 фактов нарушений, связанных с проведением земляных работ, образованием просадок (провалов) и ненормативным состоянием смотровых колодцев. 

В результате непосредственного взаимодействия с подконтрольными субъектами без применения мер административного характера нарушения устранены по 4 фактам, связанным с нарушением Порядка проведения земляных работ.

Управлением совместно с представителями ресурсоснабжающих организаций и администрации Кировского района г. Саратова проведен объезд по территории Кировского района с целью выявления нарушений требований Правил благоустройства и Порядка проведения работ на подземных коммуникациях, а также фактов ненормативного состояния смотровых колодцев. Все выявленные факты приняты в работу управлением.

За не предоставление сведений (уведомления об исполнении предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований) в орган муниципального контроля составлено 4 протокола об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ в отношении субъектов предпринимательской деятельности.

Составлено 9 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Саратовской области № 104-ЗСО, из них:

- 3 протокола по ч. 6 ст. 8.2 (сброс мусора в не установленном месте);

- 4 протокола по ч. 10 ст.8.2 (нарушение срока обращения за получением разрешения на проведение земляных работ);

- 1 протокол по ч. 13 ст. 8.2 (нарушение срока восстановления территории после проведения земляных работ);

- 1 протокол по ч. 15 ст.8.2 (размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями).

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации