Сотрудники УМВД России по городу Саратову рассказали студентам о деятельности общественных объединений
22 октября 2019 15:02

Сотрудники УМВД России по городу Саратову рассказали студентам о деятельности общественных объединений

Старший инспектор отдела охраны общественного порядка Управления МВД России по городу Саратову майор полиции Татьяна Кавардакова провела встречу со студентами 2 и 3 курсов СГУ им. Н.Г. Чернышевского.

Она рассказала учащимся об отрядах правоохранительной направленности, которые на добровольной основе оказывают содействие правоохранительным органам в рамках своих компетенций по обеспечению общественного порядка. Основной деятельностью движения является работа с молодежью по гражданско-патриотическому воспитанию, формированию здорового образа жизни, профилактике социально-негативных проявлений среди подростков и студентов.

Помимо нравственного воспитания, студенты занимаются организацией дежурства по охране общественного порядка на территории учебных корпусов, в помещении общежития и на прилегающей территории, принимают активное участие в пресечении правонарушений, обеспечение порядка в местах проведения массовых мероприятий.

Кроме того, правоохранитель довела до студентов информацию о деятельности местного общественного объединения «Добровольная народная дружина» и предложила вступить в ряды дружинников.

В завершении мероприятия сотрудник полиции в рамках акции «Осторожно, мошенники!» напомнила присутствующим о том, как обезопасить себя от действий злоумышленников, а также раздала информационные буклеты. Обращено внимание на предоставляющую оперативный интерес информацию, которую граждане могут передать на телефон «Горячей линии ДНД» с целью пресечения и предупреждения преступлений.

 

УМВД России по г. Саратову 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации