Михаил Исаев главам районных администраций: «В течение недели устранить замечания с учетом пожеланий жителей домов»
21 октября 2019 15:55

Михаил Исаев главам районных администраций: «В течение недели устранить замечания с учетом пожеланий жителей домов»

Сегодня, 21 октября, глава Саратова Михаил Исаев проинспектировал дворовые территории Волжского, Октябрьского и Заводского районов, отремонтированные в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

На ул. Лермонтова главу города встретили представители двух ТСЖ, так как двор объединяет два дома, а также жители данных МКД. По их словам до ремонта двор находился в неудовлетворительном состоянии, а теперь здесь имеется новое асфальтовое покрытие, бортовой камень, облагорожены клумбы, обустроена парковка.

Жители домов по ул. Шелковичная, во дворе которых также побывал Михаил Исаев, попросили помощи с удалением опасных деревьев: одно из них пострадало во время сильного ветра и представляет угрозу жизни и имуществу горожан, аналогичная ситуация может произойти и с соседними тополями. Глава города поручил руководству районной администрации оказать содействие в проведении данных работ.

Непростой по ландшафту двор был отремонтировал на ул. Чернышевского. Сейчас здесь силами управляющей компании завершаются работы по установке ограждений на клумбах.

«В этом году на территории города в программу по благоустройству попало 27 дворовых территорий. Пройдя по дворам и выслушав жителей, стало понятно, что есть еще чем заниматься в части внешнего вида внутреннего убранства двора. Дал поручение главам районных администраций в течение недели устранить замечания с учетом пожеланий жителей домов – это наша принципиальная позиция», - подытожил Михаил Исаев.

Во время рабочей поездки глава Саратова несколько раз выходил в прямой эфир на своей странице в Instagram.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации