Комментарий администрации города о ходе процедур по заключению концессионного соглашения в отношении тепловых сетей:
14 октября 2019 19:38

Комментарий администрации города о ходе процедур по заключению концессионного соглашения в отношении тепловых сетей:

ПАО «Т Плюс» выступило с инициативой заключения концессионного соглашения в отношении централизованных систем теплоснабжения и горячего водоснабжения, отдельных таких систем муниципального образования «Город Саратов». Однако необходимо было услышать предложения от других компаний, работающих на этом рынке.

Так, в конце августа т.г. предложение о заключении концессионного соглашения размещено на официальном сайте о проведении торгов, а также на официальном сайте администрации города.

Прием заявок был окончен 3 октября 2019 г. О готовности к участию в конкурсе на заключение концессионного соглашения никто больше не заявил.

В соответствии с Законом о концессионных соглашениях, в случае, отсутствия заявок от иных лиц концессионное соглашение заключается на условиях, предусмотренных в предложении о заключении концессионного соглашения и проекте концессионного соглашения, без проведения конкурса.

Издано постановление администрации муниципального образования «Город Саратов» «О заключении концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения», проект концессионного соглашения, подписанный со стороны муниципалитета, направлен в ПАО «Т Плюс».

В связи с тем, что стороной соглашения является Саратовской область, проект концессионного соглашения будет направлен для согласования в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области. Он будет рассмотрен также комитетом государственного регулирования тарифов Саратовской области, министерством экономического развития Саратовской области, министерством финансов Саратовской области.

После этого органами исполнительной власти Саратовской области возможно заключение концессионного соглашения – ориентировочно в конце октября 2019 г.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации