Налоговая инспекция информирует об уплаге налогов
09 октября 2019 09:00

Налоговая инспекция информирует об уплаге налогов

Инспекция Федеральной налоговой службы по Ленинскому району г.Саратова  обращает внимание налогоплательщиков - физических лиц, что 2 декабря истекает срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов за 2018 год.

Оплатить налоги можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы или воспользовавшись электронными сервисами на сайте ФНС России«Уплата налогов и пошлин» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также программой «Налоги ФЛ» для мобильных устройств.

Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут получить полную информацию о своих налоговых обязательствах по объектам недвижимого имущества и транспортных средствах, проконтролировать состояние расчетов с бюджетом, обратиться в налоговые органы без личного визита.

Напомним, что в случае нарушения срока уплаты имущественных налогов, на сумму недоимки автоматически начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ за каждый день просрочки платежа.

Кроме того, в отношении должников могут быть приняты решения об ограничении их прав распоряжаться своим имуществом, на выезд за пределы Российской Федерации, а также взыскан исполнительский сбор судебными приставами.

Налоговая служба обращается к жителям Ленинского района г.Саратова с убедительной просьбой уплатить имущественные налоги вовремя (до 2 декабря 2019 года).

 

ИФНС России по Ленинскому району г. Саратова 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации