Представители муниципалитета провели встречу в сквере им. М. Расковой
08 октября 2019 12:25

Представители муниципалитета провели встречу в сквере им. М. Расковой

Сегодня, 8 октября 2019 г., состоялась встреча представителей муниципалитета и общественного совета по благоустройству сквера им. М. Расковой по вопросу реконструкции рекреационной зоны.

Напомним, реализация проекта стала возможна благодаря инициативе председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина.

Заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Максим Сиденко, заместитель главы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев и глава администрации Заводского района Сергей Червяков обсудили с гражданскими активистами ход подготовительных работ территории. Так, в настоящее время ведется опиловка и снос аварийных и биологически устаревших деревьев, взамен которых будут высажены новые. Кроме того, рабочие ликвидируют самосевные и сорные растения.

Максим Сиденко особо отметил, что на этом месте появится современный городской парк – общественное пространство, отвечающее запросам всех групп населения.

В следующем году будет проведен полноценный ремонт сквера им. М. Расковой с устройством автополива, пешеходных дорожек, уличного освещения, благоустройством пруда и др.

Представители власти пояснили активистам, что начинать подготовку необходимо уже сейчас, чтобы приступить к строительно-монтажным работам в следующем году при установлении благоприятных погодных условий.

Подобные встречи с обсуждением планов и промежуточных итогов будут проходить еженедельно. Участница встречи, член общественного совета Светлана Зацепилина отметила, что информация о реконструкции сквера публикуется в саратовских СМИ, но для многих все равно удобнее получать информацию на встречах с представителями власти. Она также отметила, что установка информационного стенда смогла бы снять часть таких вопросов, и предложила разместить его в зоне, где планируется реконструкция.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации