Сотрудниками управления муниципального контроля городской администрации составлено 28 протоколов об административных правонарушениях
07 октября 2019 13:03

Сотрудниками управления муниципального контроля городской администрации составлено 28 протоколов об административных правонарушениях

 

В результате работы управления муниципального контроля 4 октября проведены обследования по 26 адресам, в результате которых был выявлено 6 фактов ненормативного состояния объектов благоустройства территории г. Саратова, из них 2 факта нарушений, связанных с проведением земляных работ, образованием просадок (провалов) и ненормативным состоянием смотровых колодцев. 

В ходе проведения мероприятий, направленных на профилактику нарушений требований, установленных муниципальными правовыми актами, объявлено 2 предостережения субъектам предпринимательской деятельности в связи с нарушением требований Правил благоустройства.

В результате непосредственного взаимодействия с подконтрольными субъектами без применения мер административного характера нарушения устранены по 6 фактам, связанным с ненормативным состоянием территорий после проведения земляных работ  и ненормативным состоянием смотровых колодцев.

Принято участие в выездном совещании на Колхозной площади совместно с представителями администрации Кировского района г. Саратова, ООО «КВС», ТД «Форум» по вопросу установления балансодержателя смотрового колодца.

В рамках осуществления муниципального контроля проводятся  внеплановые выездные проверки по факту ненормативного состояния смотровых колодцев и в связи с отсутствием ограждения строительной площадки.

За не предоставление сведений (уведомления об исполнении предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований) в орган муниципального контроля составлен 1 протокол об административном правонарушении в отношении субъекта предпринимательской деятельности по ст. 19.7 КоАП РФ.

Составлено 28 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Саратовской области № 104-ЗСО, из них:

- 1 протокол по ч. 6 ст. 8.2 (сброс мусора в не установленном месте);

- 5 протоколов по ч. 11 ст. 8.2 (нарушение срока проведения земляных работ);

- 21 протокол по ч. 15 ст.8.2 (размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями);

- 1 протокол по ч. 16 ст. 8.2 (повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 15 ст. 8.2).

Управление муниципального контроля

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации