В гимназии №7 состоялось мероприятие «Зарядка со стражем порядка»
30 сентября 2019 11:00

В гимназии №7 состоялось мероприятие «Зарядка со стражем порядка»

В пятницу, 27 сентября, в  рамках проведения Единого дня безопасности дорожного движения, в МОУ «Гимназия №7» состоялось мероприятие «Зарядка со стражем порядка», направленная на пропаганду здорового образа жизни и воспитание подрастающего поколения на лучших примерах спортсменов-полицейских.

Этот проект, организуемый Министерством внутренних дел Российской Федерации и ведомственным Общественным советом, проводится с 2015 года. На центральной площадке МОУ «Гимназия №7» для 4 классов проводила зарядку инспектор по пропаганде отдела ГИБДД по г. Саратову Анна Мостовая.

«Зарядка, которую мы проводим, стала одним из любимых мероприятий для полицейских. Занимаясь спортом, мы следим за своим здоровьем, это придает нам сил и уверенности в каждом наступающем дне. Тем самым мы показываем положительный пример отношения к своему здоровью», - отметила Анна Александровна.

Ребята активно выполняли все физические упражнения. Инспектор продемонстрировала приемы рукопашного боя, которые применяются полицейскими в экстренных ситуациях, отметив, что выполнение ежедневных физических упражнений – залог силы, быстроты реакции и мгновенного профессионального реагирования на ситуации, которые ежедневно приходится решать полицейским.

В продолжении дня безопасности дорожного движения состоялся круглый стол для учащихся класса ГИБДД гимназии с инспекторами по пропаганде отдела ГИБДД по г. Саратову. Ребята обсудили вопросы о причинах ДТП, их последствиях. Ребята приняли участие в настоящем тестировании, которое проводят в рамках обучения в автошколе на выявления знаний теории правил дорожного движения. Инспектор ГИБДД в интересной форме повторила с учащимися обязанности пешехода, пассажира в общественном транспорте и в автомобиле, правила дорожного движения для ребенка-водителя, который управляет велосипедом, мопедом или скутером. Также особое внимание детей было акцентировано на необходимости использования световозвращающих элементов на одежде.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации