Состоялось заседание антинаркотической комиссии муниципального образования «Город Саратов»
27 сентября 2019 11:40

Состоялось заседание антинаркотической комиссии муниципального образования «Город Саратов»

Сегодня, 27 сентября, прошло заседание антинаркотической комиссии муниципального образования «Город Саратов». Первым вопросом стало проведение профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании муниципальными учреждениями культуры.

Заместитель начальника управления по культуре городской администрации Ирина Бойко рассказала, какие мероприятия провели в первом полугодии 2019 года подведомственные учреждения на территории города: интерактивные беседы, марафоны, спортивные праздники, тематические программы, приуроченные к Международному Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Вторым вопросом на обсуждении стало проведение санитарно-просветительской работы по профилактике незаконного потребления наркотических и психотропных веществ и наркомании в школах города.

По сообщению представителя ГУЗ «Саратовский городской психоневрологический диспансер», за первое полугодие 2019 года в общеобразовательных учреждениях города силами медицинских специалистов данной организации прочитано 70 лекций с охватом 5137 человек, проведено 11 мероприятий формата «круглый стол», 2 районных семинара для родителей учащихся.

Кроме того, в ГУЗ «Саратовский городской психоневрологический диспансер» работает круглосуточная горячая линия для лиц, находящихся в кризисной ситуации – 75-14-00.

Заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Наталия Леонтьева отметила, что необходимо уделять дополнительное внимание просвещению молодежи, информировать об ответственности за распространение наркотических веществ в образовательных учреждениях и учреждениях культуры.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации