Концерт Людгера Ломанна состоится сегодня в Саратове
25 сентября 2019 10:25

Концерт Людгера Ломанна состоится сегодня в Саратове

Сегодня, 25 сентября, в Саратове с единственным концертом выступит крупнейший музыкант современности, профессор Высшей школы музыки Штутгарта, немецкий органист Людгер Ломанн, гастроли которого проходят при поддержке Гете-Института в Москве. Маэстро уже дал концерт в Казани и теперь ждет встречи с саратовской публикой. В Большом зале консерватории Людгер Ломанн представит программу «Музыка и власть: Бах и композиторы-диссиденты», куда вошли сочинения композиторов, которые были запрещены в Германии в эпоху Третьего рейха (Мендельсон, Рафаэль) и произведения непревзойденного мастера немецкого барокко Иоганна Себастьяна Баха.

Сложно зашифрованное название программы, по мнению самого музыканта, отражает не столько политический аспект, сколько говорит о власти музыки над человеком. Людгер Ломанн не сомневается, что именно российская публика по достоинству оценит образность названия и красоту его органной программы.

«В России очень музыкальная, чуткая аудитория, на концертах всегда много слушателей, все это делает здесь выступление очень приятным. Слушатели прекрасно принимают программы любой сложности, и я рад тому, какой интерес проявляет российская аудитория к органной музыке», – признается музыкант в одном из интервью.

25 сентября в Большом зале Саратовской консерватории в исполнении Людгера Ломанна прозвучат органные произведения композиторов Баха, Мендельсона, Дистлера, Рафаэля и Листа.

Начало концерта в 19.00.

 

 

Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации