В Саратове все четыре сборных России стали XV Чемпионами по пожарно-спасательному спорту
16 сентября 2019 11:00

В Саратове все четыре сборных России стали XV Чемпионами по пожарно-спасательному спорту

14 сентября т.г. на XV Чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту спортсмены боролись за звание сильнейших в дисциплине «боевое развертывание».

По итогу соревнований места в данной дисциплине распределились следующим образом: среди мужчин и женщин 1 место завоевала Российская Федерация; среди девушек и юниорок Россия на 3 месте.

Последний этап Чемпионата «боевое развертывание» подвел итоги всех четырех соревновательных дней. Всего за время чемпионата в Саратове было установлено 4 мировых рекорда, которые принадлежат спортсменам из России.

В общем итоге все 4 сборных России (среди мужчин, женщин, юношей и юниоров, девушек и юниорок) стали лидерами в общекомандном зачете.

«Все соревновательные дни были сложные, но мы справились. Мы - молодцы, мы - Чемпионы! Большое спасибо болельщикам за их невероятную поддержку! Это фантастически, что нас так тепло и дружелюбно встретил Саратов и его жители. За меня болел весь Иркутск. Первой я позвонила маме и сообщила о победе», - рассказала член женской сборной России по пожарно-спасательному спорту Людмила Еремина.

Спортсменка из Саратова, член женской сборной России по пожарно-спасательному спорту Анна Стародымова также поделилась впечатлениями:

«Радость и гордость переполняет наши сердца. Все четыре вида соревнований, и везде мы первые. Очень переживали за «боевое развертывание», но все удалось».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации