В Саратове состоялись спортивные состязания между муниципальными служащими
14 сентября 2019 11:45

В Саратове состоялись спортивные состязания между муниципальными служащими

Накануне, 13 сентября, на спортивной площадке школы №39 в Заводском районе состоялись соревнования между командами администраций районов и города, посвященные празднованию 429-й годовщины со дня основания Саратова.

В своем приветственном слове глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев отметил, что именно эта площадка выбрана не случайно: «Последние два года ведется обустройство таких зон, где все желающие смогут заниматься спортом, где можно проводить сдачу норм комплекса ГТО. Следует отметить, что это стало возможно благодаря Вячеславу Викторовичу Володину. Площадка школы №39 была первой, но мы так и пойдем дальше. И я предлагаю такие соревнования сделать ежегодными».

Было организовано 7 команд городской и районных администраций. Муниципальные служащие прошли полосу препятствий, соревновались в перетягивании каната и легкоатлетической эстафете.

Победу в первом виде программы одержала команда администрации муниципального образования «Город Саратов», в перетягивании каната – администрация Ленинского района. В легкоатлетической эстафете с забегами по 100 метров первыми пришли представители администрации города. По итогам соревнований в общем зачете места распределились следующим образом:

1 место – администрация Октябрьского района;

2 место – администрация муниципального образования «Город Саратов»;

3 место – администрация Ленинского района.

Участники и зрители спортивного праздника также смогли попробовать свои силы на мобильной площадке Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации