Встречи «Школы социальной активности граждан старшего поколения» в 2019 году завершились в лагере «Дубки»
10 сентября 2019 18:00

Встречи «Школы социальной активности граждан старшего поколения» в 2019 году завершились в лагере «Дубки»

Сегодня, 10 сентября 2019 года, в ДООЦ «Дубки» прошло завершающее мероприятие в рамках реализации проекта «Школа социальной активности граждан старшего поколения» в 2019 году, инициированного главой города Михаилом Исаевым. Около 200 представителей старшего поколения встретились на одной площадке, чтобы подвести итоги встреч.

Напомним, в летний период состоялось шесть мероприятий в муниципальных лагерях «Дубки», «Восход», «Романтик», «Звездочка», «Маяк» и «Дружба», в которых приняли участие 825 ветеранов и пенсионеров города. Они принимали участие в различных мастер-классах, развлекательных и спортивных программах.

На этой встрече по традиции для представителей старшего поколения была организована работа тематических площадок: сдача норм ГТО, обучение различным видам декоративно-прикладного творчества, игра в шахматы, работа центра «Здоровье» и работа фото-зоны «Мы из СССР». По просьбе ветеранов был приглашен эстрадный оркестр «Саратов-бэнд». Также была организована выставка творческих работ, которые ветераны захотели показать друг другу.

Пообщаться с представителями старшего поколения приехал глава города Михаил Исаев.

«Главная цель, которую преследовали организаторы и волонтеры – исполнена. В рамках данного проекта приняли участие все 6 районов города. В планах на следующий год увеличить масштабы мероприятия и позволить большему количеству человек принять в нем участие. Хотим, чтобы в каждом районе был не один, а два, три выезда. Тогда у большего количества людей старшего возраста получится провести день на природе», - написал глава муниципалитета на своей странице в Инстаграм.

Помимо этого, Михаил Исаев отметил, что продолжается ремонт и строительство многих социальных объектов, автомобильных дорог, ремонт внутридомовых территорий. Так, в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году запланирован ремонт порядка 100 участков саратовских улиц. Кроме того, запланировано или уже идет реконструкция стадионов «Волга», «Спартак», «Торпедо», сквера им. М. Расковой, парка им. Ю.А. Гагарина, набережной Космонавтов.

«Благодарим Михаила Александровича за возможность встречаться на природе, забыв про домашние заботы, приобщиться к народному творчеству», - отметил председатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Юрий Тимофеев и вручил благодарственное письмо Михаилу Исаеву.

В продолжении мероприятия участников ждала развлекательная программа, подготовленная силами ветеранов и творческими коллективами города.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации