Михаил Исаев проинспектировал реконструкцию сада им. Радищева
09 сентября 2019 18:00

Михаил Исаев проинспектировал реконструкцию сада им. Радищева

Сегодня, 9 сентября, глава Саратова Михаил Исаев, его заместитель по городскому хозяйству Максим Сиденко и заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Кузнецов посетили сад им. Радищева, где в настоящее время ведутся масштабные работы по реконструкции общественного пространства. Об этом глава города написал на своей странице в социальной сети Инстаграм.

В соответствии с контрактом реконструкция пешеходных дорожек, уличного освещения и др. работы должны быть проведены в срок до 28 сентября 2019 года. Принимая во внимание важность проведения Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту, который пройдет в Саратове, было принято решение максимально ускорить процесс ремонта данной площадки. 

Однако возникли определенные сложности. В ходе работ были обнаружены подземные коммуникации, не обозначенные на плане. Их перенос потребовал значительно больше времени, чем ожидалось.

Подготовительные работы были завершены до 5 сентября, как и планировалось: опилены и снесены биологически устаревшие деревьев. На замену будет высажено 52 зеленых насаждения. На сегодняшний день работы продолжаются: выполнено щебенение пешеходных дорожек, рабочие приступили к их асфальтировке, устанавливается бордюрный камень, монтируется система автополива. Также высажена половина газона, планируется завершить процесс в ближайшее время. Также уже завтра подрядчик приступит к установке скамеек.

Объект будет сдан в максимально короткие сроки.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации