В администрации города обсудили реализацию проектов в сфере строительства
04 сентября 2019 16:18

В администрации города обсудили реализацию проектов в сфере строительства

Накануне состоялось совещание по вопросу реализации проектов в сфере строительства на территории Саратова в 2019 году. В обсуждении важных для города проектов приняли участие заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по строительству Ирина Солошенко, руководители структурных подразделений администрации города.

На 2019-2020 годы на территории муниципального образования «Город Саратов» в рамках национальных проектов запланировано строительство и реконструкция 10 объектов социальной сферы.

О промежуточных итогах строительства социальных объектов доложил директор МКУ «Капитальное строительство» Илья Горбатенко. Так, в рамках нацпроектов «Жилье и городская среда» и «Демография» в разной степени готовности находятся 8 детских садов на ул. Г.К. Орджоникидзе, ул. Миллеровская, 9-я Дачная, ул. Лунная, ул. Артиллерийская, ул. Лесная, в микрорайонах Звезд» и совхоз Комбайн. Нацпроектом «Образование» предусмотрено строительство двух школ: на 825 мест в микрорайоне «Звезда» и на 1100 мест в микрорайоне «Авиатор», возведение последней будет завершено в 2020 году.

На объектах в настоящее время ведутся работы по прокладке внутриплощадочных сетей, отделке и утеплению фасадов, остеклению зданий, начаты аукционные процедуры по закупке оборудования. Так, подрядчиками на территории детского сада в совхозе Комбайн установлено освещение по периметру строительных площадок. Также, в детском саду по ул. Миллеровская, 59 ведутся работы по прокладке теплотрассы. В ходе строительства пристройки к детскому саду № 5 по ул. Артиллерийская, 25 заключены договоры с ресурсоснабжающими организациями.

Председатель комитета по строительству и инженерной защите администрации Саратова Павел Овчинников доложил об участии в выездном совещании по сохранению памятников культуры на проспекте Кирова, в ходе которого решался вопрос о перенесении скульптурной композиции «Огней так много золотых» на временное хранение.

По ходу представления информации присутствующие озвучивали возникающие у них вопросы.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации