Городское управление муниципального контроля продолжает проведение проверок
02 сентября 2019 16:00

Городское управление муниципального контроля продолжает проведение проверок

В результате работы управления муниципального контроля в пятницу, 30 августа, проведены обследования по 15 адресам, в ходе которых было выявлено 4 факта ненормативного состояния объектов благоустройства территории Саратова, предусмотренных требованиями муниципальных правовых актов, из них 2 факта нарушений, связанных с проведением земляных работ, образованием просадок (провалов) и ненормативным состоянием смотровых колодцев.

В рамках осуществления муниципального контроля завершена внеплановая выездная проверка ООО «КВС» по факту ненормативного состояния смотровых колодцев. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Должностными лицами профильного управления постоянно проводится мониторинг мест проведения земляных работ и объезд (обход) территории Саратова с целью осуществления контроля за восстановлением благоустройства данных территорий. В рамках проведения мероприятий, направленных на профилактику нарушений требований, установленных муниципальными правовыми актами, объявлено 2 предостережения в отношении ресурсоснабжающей организации в связи с ненормативным состоянием смотровых колодцев и 12 предостережений субъектам предпринимательской деятельности в связи с нарушением требований Правил благоустройства (отсутствие урн, уборка прилегающей территории).

В рамках непосредственного взаимодействия с подконтрольными субъектами без применения мер административного характера нарушения устранены по 8 фактам, связанным с ненормативным состоянием территорий после проведения земляных работ.

Составлено 24 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Саратовской области № 104-ЗСО, из них:

- 2 протокола по ч. 10 ст.8.2 (нарушение срока обращения за получением разрешения на проведение земляных работ);

- 3 протокола по ч. 11 ст. 8.2 (нарушение срока проведения земляных работ);

- 1 протокол по ч. 14 ст. 8.2 (повторное в течение года совершение административного правонарушения предусмотренного ч.ч. 10-13 ст. 8.2);

- 18 протоколов по ч. 15 ст.8.2 (размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями).

 

Управление муниципального контроля

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации