В Саратове празднуют День знаний
02 сентября 2019 12:30

В Саратове празднуют День знаний

Сегодня, 2 сентября, в школах Саратова прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. На празднике в Медико-биологическом лицее присутствовали глава Саратова Михаил Исаев, его заместитель по социальной сфере Наталия Леонтьева, глава администрации Ленинского района Лада Мокроусова, директор учреждения Татьяна Сыромолотова, представители администрации города и района.

«Мы начинаем юбилейный 25-й учебный год, и главным событием станет дата, которая является священной для каждого из нас – 75 лет со Дня Великой Победы в Отечественной войне 1941-1945 гг. Все мероприятия и учеба пройдут под знаком этого события. Я желаю всем нашим ученикам, а их сегодня 1329, это 46 классов, чтобы этот год прошел незабываемым и интересным. Особые слова приветствия первоклассникам и их родителям, их сегодня 193 человека. Пусть лицейская жизнь для них будет интересной и радостной», – рассказала руководитель лицея.

«Я хочу поздравить весь коллектив, который работает в лицее, педагогов, открывающих сердца своим ученикам. Радостные лица детей - это самое важная и главная оценка эффективности. Сегодня в Саратове 83 тысячи школьников зайдут в классы, почти 10 тысяч из них - первоклашки», – обратился к присутствующим глава Саратова Михаил Исаев.

Он также отметил, что необходимо провести благоустройство школьной территории. Так, в следующем году здесь планируется создание спортивного ядра микрорайона, где и в летний период можно проводить время.

Для гостей праздника учащиеся прочитали стихотворения и исполнили песни о школе. Состоялся парад достижений лицеистов: ребята продемонстрировали грамоты и медали, полученные в научных конкурсах, спортивных соревнованиях, поисковой работе и др.

Завершилось мероприятие традиционным звонком, который дали выпускники лицея прошлых лет, а затем учащиеся 1 и 11 классов. Михаил Исаев также лично осмотрел учебное заведение и пообщался с учениками, о чем сообщил на своей странице в Инстаграм.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации