Стартует пилотный проект театра драмы, музыки и поэзии «Балаганчикъ» «Что делать? – Войти в историю!»
29 августа 2019 14:20

Стартует пилотный проект театра драмы, музыки и поэзии «Балаганчикъ» «Что делать? – Войти в историю!»

При поддержке управления по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов» и Музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского в Саратове будет реализован уникальный проект о жизни и творчестве Николая Чернышевского, состоящий из трех частей:

- театрализованная экскурсия «Ожившие образы старого дома». В усадебном доме Чернышевских оживут образы людей, живших в XIX в. Комнаты дома вновь наполнятся звуками, запахами, эпизодами из жизни;

- реконструкция жизни усадьбы, представленная во дворе атрибутами того времени (стол с самоваром, дворня, играющая в старинные дворовые игры, домашняя живность);

- спектакль «Что делать? Опыт противостояния» Страницы романа. Театральное представление разыгрывается артистами у мемориального дома на усадьбе: зрительный зал формируется под открытым небом в условиях музейного пространства, декорациями служат подлинные строения и помещения. Воссозданные костюмы середины XIX в., бережно сохраненный текст автора приблизят личность Н.Г. Чернышевского нашим современникам, живущим в XXI веке, – тем «новым людям», появление которых предвидел наш великий земляк.

«Мы уверены, что этот проект будет интересен жителям и гостям Саратова. Надеемся, что нашими общими усилиями проект «Что делать? – Войти в историю!» сможет занять достойное место в ряду культурных брендов Саратова и в дальнейшем может стать визитной карточкой нашего города», - подчеркивают организаторы из театра драмы, музыки и поэзии «Балаганчикъ».

 

Мероприятие состоится 30 августа в 11.00 в Музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского по адресу: ул. Чернышевского, д.142. Приглашаем все желающих принять участеи в реализации уникального проекта.

 

 

МУК Театр драмы, музыки и поэзии «Балаганчикъ»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации