ИФНС России по Ленинскому району г. Саратова информирует
28 августа 2019 14:35

ИФНС России по Ленинскому району г. Саратова информирует

В Российской Федерации постоянно проводится работа, направленная на повышение качества оказываемых населению государственных услуг. Главной задачей является создание для потребителей государственных услуг максимально комфортных услуг для их получения, в т. ч. путем исключения или ограничения участия граждан в процессе подготовки документов, необходимых для получения государственных услуг, сокращение сроков их предоставления, минимизация потоков заявителей.

В настоящее время регистрирующий орган и обособленные подразделения государственного автономного учреждения Саратовской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – многофункциональный центр) перешли на электронное взаимодействие при оказании государственной услуги по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств. Данный вид взаимодействия исключает дублирование документов на бумажном носителе, что значительно сокращает сроки оказания услуги за счет сокращения сроков взаимодействия.

Представленные в многофункциональные центры документы не позднее одного рабочего дня, следующего за днем их получения, направляются многофункциональным центром в регистрирующий орган в форме электронных документов, подписанных квалифицированной электронной подписью, с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

Обратившись с МФЦ с заявлением о государственной регистрации, заявитель получает ответ за такое же время, как и при обращении в регистрирующий орган – не позднее одного рабочего дня, следующего за днем истечения установленного для государственной регистрации срока в форме электронных документов, подписанной усиленной квалифицированной электронной подписью.

Таким образом, электронное взаимодействие упрощает доставку документов по государственной регистрации из многофункционального центра в регистрирующий орган и значительно сокращает срок получения заявителем документов, являющихся результатом государственной регистрации, что крайне актуально для отдаленных районов Саратовской области.

 

 

УФНС по Саратовской области

ИФНС России по Ленинскому району г. Саратова

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации