В городских библиотеках отметили День Государственного флага Российской Федерации
27 августа 2019 14:00

В городских библиотеках отметили День Государственного флага Российской Федерации

В Молодежном информационном центре провели день информации «Праздник флага» и познакомили читателей с историей государственных символов России. Желающие приняли участие в тематической викторине.

 

В Центральной городской библиотеке для детей и юношества провели час информации «Славим символы России!», викторину «Гордо реет флаг России» для ребят, отдыхающих на летней площадке подросткового клуба «Мечта».

 

Самых маленьких читателей в библиотеке № 2 пригласили на патриотический час «Три цвета России». Ребята узнали об истории государственного флага России, посмотрели мультипликационный фильм «Как царь Петр искал цвета на русский флаг», приняли участие в игре «Передай флажок». Внимание детей привлекла тематическая выставка-инсталляция.

Для ребят детской оздоровительной площадки МОУ «СОШ № 76» в библиотеке № 44 подготовили информационный час «Флаг России – гордость наша», воспитанников ГБУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Возвращение» в библиотеке №22 - час  гражданственности «Флаг, овеянный славой!».

В библиотеке № 15 для воспитанников Центра в рамках проекта «Передай добро по кругу» организовали час патриотизма «Символ доблести и народной гордости». Ребята прослушали обзор у книжной выставки «Гордо реет флаг России», стихи и песни о Родине, посмотрели видеофильм «И стяг, и знамя» и мультимедийную презентацию, поучаствовали в викторине «Что я знаю о флаге?».  

Весело и познавательно прошло мероприятие «Под флагом Родины моей», организованное сотрудниками детской библиотеки № 32, для детей, отдыхающих в сквере «Рубин». Ребята выразительно читали стихотворение Владимира Степанова «Флаг России», играли, участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Все, Родиной зову».

Вспоминали пословицы о Родине, разгадывали тематический кроссворд юные читатели библиотеки № 41 на часе истории «Флаг - символ государственной власти»

В детской библиотеке № 36 у книжной выставки «И гордо реет флаг державный…» провели историческую минутку «Три символа на фоне истории» и рассказали ребятам о государственных символах, в рамках акции «Флаг державы – символ славы» им предложили изготовить открытку ко Дню Государственного флага России.

В рамках проекта «Библиотека под открытым небом» в детской библиотеке № 33 для жителей микрорайона оформили книжную выставку «Над нами реет флаг России», в библиотеке №14 на «библиотечном перекрестке» - книжную выставку «Три цвета Российского флага».

Для читателей библиотеки № 23 провели диалог у книжной выставки «Развевайся, русский триколор», библиотеки № 20  - устный журнал «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед».

В библиотеке № 40 для читателей состоялась беседа «22 августа - День Государственного флага Российской Федерации», в библиотеке № 35 - День вопросов и ответов «Символика государства Российского» из цикла «Наши традиции».

В рамках акции одного дня «Торжественная песнь орла и триколора» в библиотеке № 7 представили книжную выставку «Наш флаг – наша гордость!» и организовали раздачу листовок, посвященных флагу России.

 

 

Муниципальное учреждение культуры

«Централизованная библиотечная система города Саратова»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации