Городское управление муниципального контроля продолжает проведение проверок
27 августа 2019 12:30

Городское управление муниципального контроля продолжает проведение проверок

В результате работы управления муниципального контроля в понедельник, 26 августа, проведены обследования по 36 адресам, в ходе которых было выявлено 19 фактов ненормативного состояния объектов благоустройства территории Саратова, предусмотренных требованиями муниципальных правовых актов, из них 7 фактов нарушений, связанных с проведением земляных работ, образованием просадок (провалов) и ненормативным состоянием смотровых колодцев. Направлены письма 8 правонарушителям о необходимости явится для составления протокола. В отношении остальных фактов нарушений проводятся мероприятия по установлению достаточных данных для объективного и правомерного принятия решения о составлении протокола.

В рамках осуществления муниципального контроля проводится внеплановая выездная проверка ООО «КВС» по факту ненормативного состояния смотровых колодцев.

Должностными лицами профильного управления постоянно проводится мониторинг мест проведения земляных работ и объезд (обход) территории города с целью осуществления контроля за восстановлением благоустройства данных территорий.

В рамках непосредственного взаимодействия с подконтрольными субъектами без применения мер административного характера нарушения устранены по 5 фактам, связанным с ненормативным состоянием территорий после проведения земляных работ.

Составлен 1 протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 10 ст.8.2 (нарушение срока обращения за получением разрешения на проведение земляных работ) Законом Саратовской области № 104-ЗСО.

 

Управление муниципального контроля

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации