Администрация Саратова информирует о работе по дератизации на территории города
27 августа 2019 09:50

Администрация Саратова информирует о работе по дератизации на территории города

Администрацией муниципального образования «Город Саратов» был разработан план проведения санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению заболеваний геморрагической лихорадкой с почечным синдромом в рамках своих полномочий.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения учредители организаций отдыха детей и их оздоровления, расположенных на Кумысной поляне, проводили своевременную дератизационную обработку территорий.

В мае 2019 года из резервного фонда администрации муниципального образования «Город Саратов» были выделены денежные средства в сумме 500 000 рублей на проведение мероприятий по предупреждению распространения геморрагической лихорадки с почечным синдромом на территории города Саратова: администрациям Заводского, Ленинского, Фрунзенского, Октябрьского и Кировского районов (по 100 000 рублей каждый).

Проводилась обработка 50-метровой пограничной зоны, площадь обработки составила 23,7 га. Кроме того, обрабатывались другие зеленые зоны: парки и скверы. Например, в июне т.г. работы проводились в «Солнечном», «Победе», сквере им. Благодарова, «Территории детства».

Таким образом, администрацией муниципального образования «Город Саратов» необходимые мероприятия проведены в объеме выделенных средств и предоставленных полномочий.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации