Саратовцев приглашают на праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага РФ
19 августа 2019 17:30

Саратовцев приглашают на праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага РФ

В Саратове 22 августа состоятся праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Государственного флага РФ.

Так, на площадке на Новой набережной с 16.00 пройдет конкурс рисунка на асфальте «Я люблю свой город». В 17.30 все желающие смогут сделать аквагрим с символикой российского триколора.

Насыщенная концертная программа запланирована в 18.00 на Театральной площади. Одновременно с Театральной площади стартует мотопробег с участием мотосообщества городов Саратова и Энгельса. Будет сформирована мотоколонна, которая проследует по улице Московской и финиширует с российскими флагами возле концертной площадки, установленной на Новой набережной. Отметим, что по ходу движения мотоколонны к участникам будут присоединяться велосипедисты и роллеры.

Помимо этого, в День Государственного флага, 22 августа, во всех районах города пройдут праздничные программы. Так, в Детском парке состоится торжественное мероприятие – вручение паспортов РФ гражданам, достигших 14-го возраста. В сквере Дворца культуры «Рубин» запланировано районное праздничное мероприятие «Флаг моего Государства». Также празднично-развлекательные программы состоятся в сквере на улице Рахова, на площади перед ДК «Россия» и в сквере Дружбы народов.

В детских оздоровительных лагерях пройдут спортивные соревнования и открытые чемпионаты, а в библиотеках-филиалах Централизованной библиотечной системы города Саратова состоятся литературные вечера, лекции и викторины.

 

Приглашаем всех желающих посетить данные мероприятия.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации