Глава города провел встречу с представителями старшего поколения Октябрьского района
16 августа 2019 17:00

Глава города провел встречу с представителями старшего поколения Октябрьского района

Сегодня, 16 августа, в лагере «Восход» состоялась пятая районная встреча в рамках реализации проекта «Школа социальной активности граждан старшего поколения», инициированного главой города Михаилом Исаевым.

Для ветеранов и пенсионеров Октябрьского района были организованы мастер-классы по скандинавской ходьбе и дыхательной гимнастике. Все желающие смогли посетить творческую мастерскую и танцевальную площадку. Также людям пожилого возраста было предложено проверить свое зрение и поучаствовать в викторине «Сделано в СССР» на знание советской эпохи.

Традиционно мероприятие посетил глава города. Общаясь с участниками Школы социальной активности, он отметил, что в прошлом году в проекте приняли участие 50 человек, в этом - 120. «Это здорово! Значит, подобные мероприятия пользуются популярность у представителей старшего поколения», - подчеркнул он.

Также Михаил Исаев рассказал о благоустройстве города, реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», реконструкции спортивных объектов, общественных территорий и др. Ветераны и пенсионеры смогли задать главе города интересующие вопросы, которые по большей части касались темы ремонта тротуаров в городе.

Затем председатель Октябрьской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Нинель Глушкова поблагодарила Михаила Исаева за организацию данного проекта, выразила надежду, что его проведение продолжится. Также она презентовала главе Саратова корзину с яблоками и медом, лично собранными представителями районной ветеранской организацией.

В свою очередь, Михаил Исаев на свой странице в Instagram отметил, что такой презент стал приятным завершением встречи.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации