Михаил Исаев саратовским строителям: «Готовы вместе с муниципалитетом стремиться к тому, чтобы к нам в город приезжали учиться возводить микрорайоны?!»
15 августа 2019 09:45

Михаил Исаев саратовским строителям: «Готовы вместе с муниципалитетом стремиться к тому, чтобы к нам в город приезжали учиться возводить микрорайоны?!»

Сегодня, 15 августа, глава Саратова Михаил Исаева на своей странице в Instagram рассказал о том, что вчера делегация администрации города посетила Пензу.

«Мы ездили изучить опыт соседнего региона, посмотреть как строятся там объекты, какие услуги предлагаются будущим собственникам. Конечно, есть чему учиться, и не надо это скрывать. Об этом говорил и председатель Государственной Думы Вячеслав Викторович Володин», - пишет Михаил Исаев.

По мнению главы города, руководство пензенских компаний переосмыслило свои подходы к работе и представляют жителям другие услуги на уровень выше, учитывают особенности и потребности каждой категории граждан.

«Мы в Саратове должны пересмотреть не только саму градостроительную политику, но и законодательную базу. Когда мы говорим про проекты планировки территорий, то должно быть продумано всё – и наличие социальных объектов, и коммерческих организаций, и достаточное количество парковочных мест и т.д. Сейчас для горожан всё это важно, потому что выходя из подъезда, двор тоже должен быть уютным, быть неким продолжением квартиры», - заявил руководитель областного центра.

«Саратовские строители, готовы вместе с муниципалитетом стремиться к тому, чтобы к нам в город приезжали учиться возводить микрорайоны?!» - обратился Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации