Саратовцы благодарят Михаила Исаева за освобождение от торговых палаток площади перед ДК «Россия»
14 августа 2019 13:00

Саратовцы благодарят Михаила Исаева за освобождение от торговых палаток площади перед ДК «Россия»

Вчерашним решением Двенадцатого арбитражного апелляционного суда было оставлено решение Арбитражного суда Саратовской области о расторжении договора аренды земельного участка перед ДК «Россия» без изменения. С сегодняшнего дня торговля на площади признана незаконной.

Саратовцы в социальных сетях выражают признательность главе города Михаилу Исаеву за твердую позицию в данном вопросе и освобождение от торговых палаток площади. Слова благодарности поступают в комментариях к постам в его аккаунте в Instagram. Вместе с тем, горожане надеются, что освобожденная от незаконной торговли территория в центре Ленинского района в скором времени будет благоустроена.

Сегодня на постоянно действующем совещании в администрации города Михаил Исаев поручил главе Ленинского района Ладе Мокроусовой проработать вопрос создания на площади зоны отдыха для горожан, а также предостерег предпринимателей от незаконной торговли на соседних территориях: «Должен быть жесткий надзор со стороны администрации района, а также от городского управления муниципального контроля. Я попрошу уделить этой проблеме особое внимание».

Напомним, тему освобождения площади от торговых палаток и ее благоустройства Михаил Исаев поднял в прошлом году во время выездного совещания на 3-ей Дачной. По мнению главы Саратова, здесь должна располагаться рекреационная зона с фонтаном. Будет разработан дизайн-проект реконструкции территории, который учтет интересы жителей района.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации