Проект «Школа социальной активности граждан старшего поколения» продолжает работу
09 августа 2019 11:30

Проект «Школа социальной активности граждан старшего поколения» продолжает работу

Вчера, 8 августа, шесть отрядов в составе пенсионеров и ветеранов Заводского района поучаствовали в проекте «Школа социальной активности граждан старшего поколения». Мероприятие прошло в ДООЦ «Дубки».

На территории лагеря организовали множество тематических площадок. Пенсионеры могли попробовать свои силы в викторинах и интеллектуальных конкурсах, поучаствовать в мастер-классе по прикладному творчеству. Также для участников проведена лекция по финансовой грамотности.

Были организованы дартс-турнир, игры в волейбол, настольный теннис, шахматы и шашки. Волонтеры поддерживали активных пенсионеров, предлагали спеть, поучаствовать во флешмобе и угощали мороженым.

Традиционно мероприятие посетил глава Саратова Михаил Исаев. Он пообщался с участниками «Школы социальной активности», рассказав о приоритетных направлениях работы, проводимых муниципалитетом. В частности, о строительстве и реконструкции социальных объектов, благоустройстве общественных пространств, подготовке к зимнему периоду и др. Особое внимание он уделил теме ремонта дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», внутридворовых территорий и тротуаров.

Также участников проекта интересовали вопросы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, работы городского автотранспорта, обустройства парков, скверов.

Подводя итог мероприятия, Михаил Исаев отметил, что чуть более года назад именно здесь стартовал проект по поддержке социальной активности представителей старшего поколения. «Организаторы стараются не только разнообразить досуг участников этих встреч, но и обсуждать насущные для города вопросы», - пояснил он.

В свою очередь, участники мероприятия поблагодарили главу города за проведение подобных мероприятий, его личное участие, организаторов – за интересную программу.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации