Михаил Исаев поручил городским службам устранить последствия непогоды в кратчайшие сроки
05 августа 2019 19:26

Михаил Исаев поручил городским службам устранить последствия непогоды в кратчайшие сроки

Сегодня, 5 августа, глава Саратова Михаил Исаев на своей странице в Instagram опубликовал пост, в котором сообщил, что в связи с неблагоприятными погодными явлениями, вызванными обильными осадками в виде дождя и усилением ветра с порывами, на телефоны «горячих линий» ЕДДС поступило 64 звонка от граждан и организаций, расположенных на территории города. 

«Отрабатывается все незамедлительно! Так, сотрудники городской службы спасения выезжали на 5 адресов, МУП «Водосток» отреагировали на 8 обращений, информация об инцидентах оперативно передавалась в заинтересованные ведомства», - написал руководитель областного центра.

«Поручаю городским службам устранить последствия непогоды в кратчайшие сроки», - потребовал Михаил Исаев.

Также глава Саратова сообщил, что завтра вновь ожидается усиление ветра.

«Будьте осторожны! Напоминаю, телефон Единой дежурно-диспетчерской службы города: 659-659», - завершил свой пост Михаил Исаев.

По информации ЕДДС, из 64 звонков 2 были связаны с подтоплением домов и зданий, 27 - с упавшими деревьями, 3 - с упавшими рекламными баннерами и опасно свисающими конструкциями, фрагментами кровли, 10 - с повреждением автомобилей, 19 - с обрывом линий электропередач, 3 - с повреждением газопроводов. Экипажами городской службы спасения совершено 5 выездов, из которых 1 - на откачку воды из подтопленного помещения, 3 - на распил упавших деревьев (освобождение проезжей части), 1 - на падение электрического столба.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации